Mokkaservice für 6 Personen
Porzellan, best. aus : 6 Tassen mit Untertassen, 1 Mokkakanne, 1 Zuckerdose und 1 Tablett, Darstellungen "Schäferszenen", goldgeziert auf kobaltlauem Fond, apokryphe Bindenschildmarken, um 1900, tlw. etwas berieben Milchgießer fehlt!
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
05.06.2024 - 14:01
- Startpreis:
Mokkaservice für 6 Personen
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Datum: | 05.06.2024 - 14:01 |
Auktionsort: | St. Pölten |