Mokkaservice für 6 Personen
Porzellan, best. aus : 6 Tassen mit Untertassen, 1 Mokkakanne, 1 Zuckerdose und 1 Tablett, Darstellungen "Schäferszenen", goldgeziert auf kobaltlauem Fond, apokryphe Bindenschildmarken, um 1900, tlw. etwas berieben Milchgießer fehlt!
Specialist: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
05.06.2024 - 14:01
EUR 150.-
Mokkaservice für 6 Personen
Specialist: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 05.06.2024 - 14:01 |
Location: | St. Pölten |