Herrentaschenuhr
Gold 585, vergoldetes Brückenankerwerk, Flachspirale, Emailzifferblatt, römische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, guillochiertes Savonettegehäuse, österr. Einfuhrpunze 1872-1902Innenboden aus Metall, 99,8 g, Service wird empfohlen, in Etuiøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
17.02.2017 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 650,-
Herrentaschenuhr
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Taschenuhren |
Datum: | 17.02.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 03.02. - 16.02.2017 |