Georg Hoefnagel
(Antwerpen 1542 - 1600 Wien) nach Lucas van Valckenborch (Löwen 1535 - 1597 Frankfurt/M.) Stadtansicht von Linz, betitelt "Linsum Austriae Vulgo Lintz", Radierung, Köln "1594", ca. 35,5 x 49 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Stilrahmen beschädigt), aus dem Werk von Georg Braun (Köln 1541 - 1622) - Franz Hogenberg (Mecheln 1535 - 1590 Köln) "Civitates orbis terrarum", Köln 1572 - 1617 (Ko) Ruf 800
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
05.01.2017 - 14:53
- Startpreis:
EUR 550,-
Georg Hoefnagel
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 05.01.2017 - 14:53 |
Besichtigung: | 28.12. - 05.01.2017 |