Vase, Böhmen Ende 19. Jhdt.
farbloses, modelgeformtes Glas, umlaufender Florakdekor in oranger und weißer Emailmalerei und Gold, tlw. mattiert, vergoldeter gewellter Rand, Höhe ca. 41,5 cm, berieben, Kratzspuren
Experte: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
05.01.2017 - 15:08
- Startpreis:
Vase, Böhmen Ende 19. Jhdt.
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 05.01.2017 - 15:08 |
Besichtigung: | 28.12. - 05.01.2017 |
- .gestempelt/*/** - Partie Übersee mit Puerto Rico - Transvaal - Siam- Ghana etc.,
- Smaragd Ohrclips zus. ca. 1,20 ct
- Hängelampe aus Messing mit Blätterdekor und einem Lampenschirm mit dem Dekor "Nautilus" von Johann Lötz Witwe, Klostermühle, um 1903
- BEOBACHTUNGEN ÜBER DIE SKROPHELNKRANKHEIT.
- Mel Ramos