August Kraus d. J.
(geb. 1849 in Erding, tätig in Graz, vorwiegend als Restaurator, Marmorierer u. Kirchenmaler) Scheuende Pferde, handsigniert, datiert A. Kraus 19.., Öl auf Karton, Bildausschnitt 27 x 40,5 cm, Eichenholzrahmen, verschmutzt, abgerieben
19.12.2016 - 15:13
- Startpreis:
August Kraus d. J.
Datum: | 19.12.2016 - 15:13 |
Besichtigung: | 12.12. - 16.12.2016 |