Spätempire Vitrinenkasten um 1810
Fichtenholzkorpus, nussfurniert, politiert, mittels Keilverbindung zerlegbar, auf bronzegefassten Prankenfüße ruhend, abgesetzte Lisenen mit gefassten Karyatiden, 2 teilverglaste Rahmentüren mit umlaufender Ochsenaugenstabverzierung und bogenförmigen Sprossen besetzt, austapeziert, Inneneinrichtung mit diversen Fachteilen, Messingbeschlag, Schlüssel, im Zuge der Restaurierung Furnierteile erneuert, Fassung abgeblättert, Kleinfurnierteile fehlen (133 x 33 x 187 cm)
19.12.2016 - 15:58
- Startpreis:
EUR 3.500,-
Datum: | 19.12.2016 - 15:58 |
Besichtigung: | 12.12. - 16.12.2016 |