Oskar Laske *
(Czernowitz 1874-1951 Wien) "Faustimpressionen Op. XII - Die Mütter", 1919, Radierung, handsigniert O. Laske, handschriftl. betitelt, mit handschriftl. Widmung, in der Platte signiert und betitelt, Plattengröße 29,5 x 34 cm, Blattgröße 54,5 x 43 cm, gerahmt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
19.12.2016 - 14:01
- Startpreis:
Oskar Laske *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Bilder Varia - Kleine Kostbarkeiten |
Datum: | 19.12.2016 - 14:01 |
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 40.000,-