Jakob Matthias Schmutzer
(Wien 1733-1811) "Portrait eines bärtigen Mannes", signiert Schmutzer, datiert 1788, im rechten unteren Bereich mit diversen Beschriftungen del. a Joanne Friedrich sowie Vienna, inc XII Cal. Apr. fin. V. Cat Apr 1840, Kohlezeichnung auf Papier, Ausschnitt 52 x 42,5 cm, gerahmt, verglast, Blatt mit Lichtschäden, stockfleckig, mit diversen Faltstellen, partiell restauriert
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
30.11.2016 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Jakob Matthias Schmutzer
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Datum: | 30.11.2016 - 14:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 19.11. - 30.11.2016 |