Jakob Matthias Schmutzer
(Wien 1733-1811) "Portrait eines bärtigen Mannes", signiert Schmutzer, datiert 1788, im rechten unteren Bereich mit diversen Beschriftungen del. a Joanne Friedrich sowie Vienna, inc XII Cal. Apr. fin. V. Cat Apr 1840, Kohlezeichnung auf Papier, Ausschnitt 52 x 42,5 cm, gerahmt, verglast, Blatt mit Lichtschäden, stockfleckig, mit diversen Faltstellen, partiell restauriert
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
30.11.2016 - 14:00
EUR 2,000.-
Jakob Matthias Schmutzer
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 30.11.2016 - 14:00 |
Location: | Klagenfurt |
Exhibition: | 19.11. - 30.11.2016 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 200.-