Josef Willroider
(Villach 1838-1915 München) "Fürnitz", signiert J. Willroider, betitelt, datiert 10.10.6?, Bleistiftzeichnung mit leichter Weißhöhung auf Papier, Ausschnitt 24,5 x 39 cm, gerahmt, verglast, Passepartout fleckig, Papier leicht fleckig
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
30.11.2016 - 14:00
- Rufpreis:
Josef Willroider
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Datum: | 30.11.2016 - 14:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 19.11. - 30.11.2016 |