Adolf Luther *
(Uerdingen 1912–1990 Krefeld)
Plexiglas-Objekt, 1981, Multiple, signiert, datiert Luther 81, Linse, Plexiglas, 23 x 17 x 4 cm
Provenienz:
Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen,
– direkt vom Künstler
24.11.2016 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Adolf Luther *
(Uerdingen 1912–1990 Krefeld)
Provenienz:
– direkt vom Künstler
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.11.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 12.11. - 24.11.2016 |