Lot Nr. 927

Adolf Luther *

Adolf Luther * - Zeitgenössische Kunst II

(Uerdingen 1912–1990 Krefeld)
Plexiglas-Objekt, 1981, Multiple, signiert, datiert Luther 81, Linse, Plexiglas, 23 x 17 x 4 cm

Provenienz:
Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen,
– direkt vom Künstler

24.11.2016 - 18:00

Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-

Adolf Luther *

(Uerdingen 1912–1990 Krefeld)

Provenienz:
– direkt vom Künstler

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 24.11.2016 - 18:00
Besichtigung: 12.11. - 24.11.2016