Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 177

Wiener Teekanne und wassergießer,

Silber, rund, gerade Faltenzüge, Teekann mit Scharnierdeckel und Beinknauf, Beinhenkel, Höhe 25,5 cm bzw 22 cm, Bruttogewicht 1398 g, Meisterzeichen, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

22.11.2016 - 13:00

EUR 875,-
Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber
Datum: 22.11.2016 - 13:00
Besichtigung: 12.11. - 22.11.2016