Lot Nr. 177

Wiener Teekanne und wassergießer,

Silber, rund, gerade Faltenzüge, Teekann mit Scharnierdeckel und Beinknauf, Beinhenkel, Höhe 25,5 cm bzw 22 cm, Bruttogewicht 1398 g, Meisterzeichen, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

22.11.2016 - 13:00

EUR 875,-
Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber
Datum: 22.11.2016 - 13:00
Besichtigung: 12.11. - 22.11.2016