Lot Nr. 162

Wiener emaillierte Kassette,

Silber, Wandung, Scharnierdeckel, Boden mit Streifenachatplatten, gesamte Kassette reich floral verschiedenfarbig emailliert, vier Füße mit Maskarons, 29 x 18 x 18,5 cm, Bruttogewicht 2693 g, Meisterzeichen KB = Karl Böhm, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (Lu)

Hervorragende Wiener Historismus Arbeit.

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

22.11.2016 - 13:00

EUR 5.625,-
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-

Wiener emaillierte Kassette,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber
Datum: 22.11.2016 - 13:00
Besichtigung: 12.11. - 22.11.2016