Rudolf Preuss *
(Wien 1879-1961 Innsbruck) Blick in ein Tiroler Tal, signiert und datiert unten links: R. Preuss (19)32, Aquarell auf Papier, ca. 21,5 x 35 cm, Passepartout, verglast, Rahmen beschädigt Ruf 400
15.11.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-
- Rufpreis:
Rudolf Preuss *
Auktion: | Weihnachtsauktion - Bilder aller Epochen |
Datum: | 15.11.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 15.11.2016 |