Pablo Picasso *
(Malaga 1881-1973 Mougins) "Tanz der Faune", Lithografie, mit Farbplatte in Ocker unterdruckt, auf der Zinkplatte signiert Picasso, in der Platte datiert 24.5.57., einer von 1.000 Abzügen, Darstellungsgröße 41 x 53 cm, Blattgröße 48 x 64,5 cm, Blattrand gebräunt, l. beschäd., restauriert, Mourlot 291, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
02.11.2016 - 17:00
EUR 1.500,-
- Rufpreis:
Pablo Picasso *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 02.11.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 25.10. - 02.11.2016 |
Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 35.000,- -
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,- -
Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 24.000,-