Lot Nr. 195-034542/0023 -

2 Radierungen mit Themen aus der griechischen Mythologie, 19. Jhdt. a)

2 Radierungen mit Themen aus der griechischen Mythologie, 19. Jhdt. a) - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Medea tötet Jasons Kinder b) Pallas Athene in Begleitung von Hermes übergibt Perseus das Schild mit Bleistift ligiert, monogrammiert: AK, beschnittene Blattgrößen ca. 21,5 x 21 cm und 23,5 x 23,5 cm, kaschiert auf Karton, verglast, gerahmt, stockfleckig

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

06.10.2016 - 15:18

Startpreis:
EUR 95,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 06.10.2016 - 15:18
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 30.09. - 06.10.2016