2 Radierungen mit Themen aus der griechischen Mythologie, 19. Jhdt. a)
Medea tötet Jasons Kinder b) Pallas Athene in Begleitung von Hermes übergibt Perseus das Schild mit Bleistift ligiert, monogrammiert: AK, beschnittene Blattgrößen ca. 21,5 x 21 cm und 23,5 x 23,5 cm, kaschiert auf Karton, verglast, gerahmt, stockfleckig
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
06.10.2016 - 15:18
EUR 95.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 06.10.2016 - 15:18 |
Exhibition: | 30.09. - 06.10.2016 |
Lots from other auctions
- Jaeger LeCoultre Master Control Geographic
- Schweissgerät "Fronius Primus 200",
- A table lamp with snake foot, lamp shade probably by Wilhelm Kralik Sohn, Eleonorenhain, Bohemia, c. 1900
- Universal Geneve
- Poststück - Schöne Heimat-Sammlung "TULLN" an der Donau - 1840/ 1999 - dar. 3 vorphil. Briefe mit Tax-Vermerk,