Lot Nr. 191-022506/0041

Wand-Zierteller

Wand-Zierteller - Kunst- und Kunsthandwerk 1900-1950, Schmuck

1. Drittel 20. Jahrhundert, aus deutscher Keramik, Marke Villeroy & Boch, elfenbeinfarbig glasiert, lüstrierter Landschaftsdekor, gold gerändert, Druchmesser 35,5 cm, unterglasurbrauner Erzeugerstempel, abgerieben, unbedeutend bestoßen

Experte: Friedrich Reinbacher

17.10.2016 - 15:13

Startpreis:

Wand-Zierteller

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst- und Kunsthandwerk 1900-1950, Schmuck
Datum: 17.10.2016 - 15:13
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 02.10. - 13.10.2016