SYSTEME GLASHÜTTE
Taschenuhr Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Breguetspirale, Kompensationsunruh, Schwanenhalsfeinregulierung, gebläute Schrauben, weißes Zifferblatt, arabische Zahlen, kleine vertiefte Sekunde, seitliche Zeigereinstellung, guillochiertes Savonettegehäuse, Werknummer 384624, österr. Amtspunze 1902-1922, Durchmesser ca. 52 mm, 87,1 g, Gebrauchsspuren, Gehäuse mit kleiner Druckstelle, Service wird empfohlenøx
12.10.2016 - 15:00
- Rufpreis:
SYSTEME GLASHÜTTE
Auktion: | Uhren und Taschenuhren |
Datum: | 12.10.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.09. - 11.10.2016 |