Giuseppe Pellizza da Volpedo
(Volpedo 1868–1907)
Landstraße, signiert, datiert und bezeichnet All’amico Bommelli Pellizza da Volpedo 1890, 29 x 27,5 cm,
Öl auf Holz, gerahmt, (GG)
Provenienz:
Privatsammlung Italien.
Ausgestellt:
Galleria d’Arte della “Rotonda”, Bergamo mostra postuma di Pellizza da Volpedo, Mai 1947, Nr. 34;
Pinacoteca Civica Alessandra, mostra di Giuseppe Pellizza da Volpedo, Juni-Oktober 1954, Nr. 85.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
20.10.2016 - 18:00
EUR 35.000,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Giuseppe Pellizza da Volpedo
(Volpedo 1868–1907)
Öl auf Holz, gerahmt, (GG)
Provenienz:
Privatsammlung Italien.
Ausgestellt:
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 20.10.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 08.10. - 20.10.2016 |