1 Henkelkrug, 1 Whisky- und 1 Likörkaraffe mit Stöpsel, wohl Josephinenhütte, 2. Hälfte 20. Jhdt.
farbloses Glas, umlaufend gravierte und vergoldete Blütenranke, geschält, Höhe von ca. 19 bis 33,5 cm, Gebrauchsspuren
Experte: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
08.09.2016 - 15:50
- Startpreis:
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 08.09.2016 - 15:50 |
Besichtigung: | 02.09. - 08.09.2016 |