Kruzifixus, 18. Jhdt.
vollplastischer Bronzeguss, hinten gehöhlt, im Viernageltypus, Alterspatina, Scheitelhöhe ca. 16,5 cm, auf klassizistischem Standkreuz montiert, im Sockel eingearbeitete Reliquienkapsel, Gesamthöhe ca. 51 cm, beschädigt Ruf 600
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
08.09.2016 - 15:53
- Startpreis:
Kruzifixus, 18. Jhdt.
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 08.09.2016 - 15:53 |
Besichtigung: | 02.09. - 08.09.2016 |