Sutnar Ladislav (Pilsen 1897 - 1976 New York)
Venus, links oben signiert und datiert: L. Sutnar 64, Acryl/Masonit, 179,5 x 109 cm, restauriert, Rahmen (Šm)
Herkunft: Sammlung von Radoslav und Elaine Sutnar
Ausstellung: Ladislav Sutnar: Americké Venuše [U.S. Venus], Galerie Rudolfinum, Prag 2011 Americké Venuše, Galerie Ladislava Sutnara, Pilsen 2011, Ladislav Sutnar - Venuše, Galerie der Stadt Pilsen, Pilsen 2015
Reproduziert in: Knobloch I., (ed.), Ladislav Sutnar: Americké Venuše [U.S. Venus], Praha 2011, S. 80 Vlček T., Ladislav Sutnar: Venuše, Plzeň 2015, str. 40
24.09.2016 - 15:00
CZK 1.300.000,-
- Schätzwert:
CZK 1.000.000,-
- Rufpreis:
CZK 700.000,-
Auktion: | Kunst, Design, Möbel |
Datum: | 24.09.2016 - 15:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prague |
Besichtigung: | 17.09. - 24.09.2016 |