Lot Nr. 82

Sutnar Ladislav (Pilsen 1897 - 1976 New York)

Venus, links oben signiert und datiert: L. Sutnar 64, Acryl/Masonit, 179,5 x 109 cm, restauriert, Rahmen (Šm)

Herkunft: Sammlung von Radoslav und Elaine Sutnar

Ausstellung: Ladislav Sutnar: Americké Venuše [U.S. Venus], Galerie Rudolfinum, Prag 2011 Americké Venuše, Galerie Ladislava Sutnara, Pilsen 2011, Ladislav Sutnar - Venuše, Galerie der Stadt Pilsen, Pilsen 2015

Reproduziert in: Knobloch I., (ed.), Ladislav Sutnar: Americké Venuše [U.S. Venus], Praha 2011, S. 80 Vlček T., Ladislav Sutnar: Venuše, Plzeň 2015, str. 40

24.09.2016 - 15:00

CZK 1.300.000,-
Schätzwert:
CZK 1.000.000,-
Rufpreis:
CZK 700.000,-

Auktion: Kunst, Design, Möbel
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 24.09.2016 - 15:00
Auktionsort: Radisson Blu Alcron Hotel Prague
Besichtigung: 17.09. - 24.09.2016