Lot Nr. 191-022550/0006

Spätbiedermeier Tafelaufsatz

Spätbiedermeier Tafelaufsatz - Kunst und Antiquitäten

2. Drittel 19. Jahrhundert, plastischer, getriebener Silberfuß mit floraler Musterung, Aufsatzschale aus grünem, irisierendem Glas, mit gelapptem Rand und Noppen geziert, Durchmesser 28 cm, Höhe 20 cm, Wiener Schlagzeichen 186., Meisterzeichen HS, Altersspuren, Aufsatzschale vermutlich später ergänzt

05.09.2016 - 16:39

Startpreis:

Spätbiedermeier Tafelaufsatz

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 05.09.2016 - 16:39
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 22.08. - 01.09.2016