Chines. Lackaufsatzkästchen,
Anfang 20. Jh., ebon. Vierkantholzgestell mit kabinettartigem Aufsatz, 2 Türen mit Lackapplikationen, 163 x 92 x 35,5 cm, rest. Stelle, Alters- u. Gebr. spuren
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
17.08.2016 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Chines. Lackaufsatzkästchen,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design |
Datum: | 17.08.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.08. - 17.08.2016 |
- 1974 Château Cheval Blanc, Bordeaux, 92 Cellar Tracker-Punkte
- Franz Josef I. und Elisabeth, Silberhochzeit 1879
- Ohrclips