Ena Rottenberg, Vase mit Heiligenköpfen,
Entwurf um 1930, Ausführung Porzellanfabrik Augarten, Wien, Porzellan, farbig un goldstaffiert sowie mit Craqueleglasur, Unterseite mit unterglasurblauem Firmenstempel, Modellnummern und mgr. ER, Höhe 19 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
10.08.2016 - 17:50
- Startpreis:
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Antiquitäten |
Datum: | 10.08.2016 - 17:50 |
Besichtigung: | 05.08. - 10.08.2016 |