Lot Nr. 139-089905/0005

Ena Rottenberg, Vase mit Heiligenköpfen,

Ena Rottenberg, Vase mit Heiligenköpfen, - Sommerauktion - Antiquitäten

Entwurf um 1930, Ausführung Porzellanfabrik Augarten, Wien, Porzellan, farbig un goldstaffiert sowie mit Craqueleglasur, Unterseite mit unterglasurblauem Firmenstempel, Modellnummern und mgr. ER, Höhe 19 cm,(B).

Expertin: Dr. Julia Blaha Dr. Julia Blaha

julia.blaha@dorotheum.at

10.08.2016 - 17:50

Startpreis:

julia.blaha@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Sommerauktion - Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 10.08.2016 - 17:50
Besichtigung: 05.08. - 10.08.2016