Ghom Seide ca. 204 x 140 cm,
Zentralpersien (Iran), 2. H. 20. Jh. seidener MedaillonTeppich in beschädigtem Zustand, mit ca. 640.000 Kn/qm in gutem Seidenflor, jedoch ist das Stück verwaschen und an der rechten linken Mitte findet sich eine große Reparaturstelle.
13.12.2017 - 15:00
- Startpreis:
Ghom Seide ca. 204 x 140 cm,
Auktion: | Weihnachtsauktion - Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 13.12.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.12. - 13.12.2017 |