Hans Bachmann
(Lienz 1886-1956 Friesach, Besuch der Kunstgewerbeschule Graz, sowie der Akademie der Bildenden Künste Wien) "Peter Rosegger-Waldheimatdichter", rückseitig monogrammiert HB, Lindenholzrelief natur, 35 x 46,5 cm, Altersspuren, abgerieben
16.08.2016 - 15:55
- Startpreis:
Hans Bachmann
Datum: | 16.08.2016 - 15:55 |
Besichtigung: | 01.08. - 11.08.2016 |