Kleiner archaischer bäuerlicher Arbeitstisch,
18. Jh., Nadelholz Seitwandkonstruktion auf Kufen mit Fußbrettern und einer Lade, ca. 77 x 83 x 68 cm, starke Altersspuren, 1 Fußbrett konstruktiv aufgedoppelt. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
20.12.2017 - 16:00
EUR 750,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 20.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2017 |