Ungewöhnliches archaisches Kästchen,
sog. Einbaumkästchen, 17./18. Jh., massiver Eichenholzkorpus (aus einem Stamm gearbeitet) mit 2 Türen, gewachst, schmiedeeiserne Bänder, Boden und Platte aus späterer Zeit, 139 x 44 x 33 cm, starke Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
20.12.2017 - 16:00
EUR 2.125,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 20.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2017 |