Bäuerlicher Tisch,
sog. Schrägpfostentisch, 19. Jh., Kiefernholzgestell mit umlaufender Stegverbindung, natur gewachst, 1 Lade, massive Ahornholzplatte, 78 x 126 x 122 cm, gepflegter Zustand mit entsprechenden Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN/PZ)
20.12.2017 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.400,-
Bäuerlicher Tisch,
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 20.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2017 |