Jean-Baptiste Greuze, Nachahmer
Maman, eine junge Frau beim Füttern eines Kindes,
Öl auf Leinwand, 45 x 58 cm, gerahmt
Nach einem Kupferstich von Jacques-Firmin Beauvarlet, der wiederum ein Gemälde von Jean-Baptiste Greuze wiedergibt.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
18.12.2017 - 14:00
EUR 5.000,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 18.12.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 18.12.2017 |