Lot Nr. 140-036193/0029

Büsten- bzw. Blumensäule,

Büsten- bzw. Blumensäule, - Kunst, Antiquitäten und Möbel

in klassizistischer Art, 20. Jh., Holzausführung teilw. in Form eines Blütenfestons und eines Lorbeerkranzes geschnitzt, marmoriert und goldfarben gefasst, quadratische Basis, kannelierter Schaft, H: 120 cm, Altersspuren, kleine Teile fehlen. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

15.06.2016 - 17:42

Startpreis:

Reduziert von ursprünglich

Büsten- bzw. Blumensäule,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Möbel
Datum: 15.06.2016 - 17:42
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 04.06. - 15.06.2016