Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928-2009) Atelierfest im Prater, signiert, datiert Hrdlicka 1984, 1 Blatt mit einer Radierung und Zeichnung, Bleistift, Farbstift auf Papier, Passep.-Ausschnitt 73 x 49 cm, gerahmt, (K)
Provenienz: Privatsammlung, Graz
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
22.06.2016 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Alfred Hrdlicka *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 22.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 22.06.2016 |
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,- -
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-