Lot Nr. 786

Arnulf Rainer *

(Baden b. Wien 1929 geb.)
„Zischen“, Anfang 1970er, betitelt, signiert A. Rainer, rückseitig Stempel: „Foto Peter Kubelka“, Öl, Ölkreide auf Fotografie, 47,7 x 60,7 cm, ger., (K)

Provenienz:
Gallery Jasa, München
Privatsammlung, Deutschland

02.06.2016 - 18:00

EUR 23.750,-
Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 16.000,-

Arnulf Rainer *

(Baden b. Wien 1929 geb.)

Provenienz:
Gallery Jasa, München
Privatsammlung, Deutschland

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Datum: 02.06.2016 - 18:00
Besichtigung: 21.05. - 02.06.2016