Arnulf Rainer *
(Baden b. Wien 1929 geb.)
„Zischen“, Anfang 1970er, betitelt, signiert A. Rainer, rückseitig Stempel: „Foto Peter Kubelka“, Öl, Ölkreide auf Fotografie, 47,7 x 60,7 cm, ger., (K)
Provenienz:
Gallery Jasa, München
Privatsammlung, Deutschland
02.06.2016 - 18:00
EUR 23.750,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 16.000,-
Arnulf Rainer *
(Baden b. Wien 1929 geb.)
Provenienz:
Gallery Jasa, München
Privatsammlung, Deutschland
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 02.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 02.06.2016 |
Schätzwert:
EUR 150.000,- bis EUR 230.000,- -
Schätzwert:
EUR 120.000,- bis EUR 200.000,- -
Schätzwert:
EUR 100.000,- bis EUR 160.000,-