Alfred Steinacker
(Ödenburg 1838-1914 Wien) 2 Bilder: a) "Halt einer Pferdekutsche auf Bergstraße" unten links mit dem Pseudonym signiert: A. Derfler b) "Rasante Fahrt zweier Pferdekarren über Bergpass" unten rechts mit dem Pseudonym signiert: A. Derfler beide Öl auf Holz, je ca. 31 x 21 cm, vergoldete Stuckrahmen, beschädigt Ruf 800
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.05.2016 - 15:55
- Startpreis:
Alfred Steinacker
Datum: | 12.05.2016 - 15:55 |
Besichtigung: | 06.05. - 12.05.2016 |
Startpreis:
EUR 400,- -
Startpreis:
EUR 400,- -
Startpreis:
EUR 360,-