Alfred Steinacker
(Ödenburg 1838-1914 Wien) 2 Bilder: a) "Halt einer Pferdekutsche auf Bergstraße" unten links mit dem Pseudonym signiert: A. Derfler b) "Rasante Fahrt zweier Pferdekarren über Bergpass" unten rechts mit dem Pseudonym signiert: A. Derfler beide Öl auf Holz, je ca. 31 x 21 cm, vergoldete Stuckrahmen, beschädigt Ruf 800
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.05.2016 - 15:55
EUR 800.-
Alfred Steinacker
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 12.05.2016 - 15:55 |
Exhibition: | 06.05. - 12.05.2016 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 400.- -
Starting bid:
EUR 400.- -
Starting bid:
EUR 360.-