Granathalsband mit Pendilien
Metall, zentraler Teil mit drei Pendilien, verziert mit einer ovalen, auf Porzellan gemalten und mit Flusshalbperlen besetzten Miniatur verziert, Gliederkette mit Appliken mit Flusshalbperlenbesatz verziert, Granaten im Rauten- und Tafelschliff, um die Mitte d. 19. Jhs., beschädigt, repariert, fehlende Kettenglieder, Pendilien nichtoriginal, fehlende Steine (Ši)
28.05.2016 - 15:00
- Schätzwert:
CZK 38.000,-
- Rufpreis:
CZK 22.000,-
Granathalsband mit Pendilien
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 28.05.2016 - 15:00 |
Auktionsort: | Hotel Marriott, Prague |
Besichtigung: | 21.05. - 28.05.2016 |
- Kronprinz Rudolf und Stephanie v. Belgien
- Diamant Brosche "Marienkäfer"
- Brillant Südseekulturperlen Ring (Tahiti)
- 9 Kuchenteller, 2 Teetassen & Vase, Porzellanmanufaktur Herend, Ungarn