Königsberger barocke Deckeldose,
Silber, oval, Wandung und Steckdeckel mit getriebenem floralen Dekor bzw. Putti, 11,5 x 9,5 x 4,5 cm, Gewicht 146 g, Meisterzeichen DD = David Döhring, Königsberg um 1680/90, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
31.05.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 31.05.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 31.05.2016 |