Aufsatz-Schreibschrank - Tabernakel, Deutsch, ursprünglich 18. Jhdt.
unter Verwendung originaler Teile, Nadelholz, Nuss furniert, in Feldform mit Kirsch marketiert, Unterteil mit 3 geschwungenen durchgehenden Laden, Mittelteil mit schräger Schreibklappe und 4-ladiger Inneneinrichtung, 1-türiger Aufsatz, umgeben von 11 teils zentralverriegelbaren Laden, Schlösser, Gelbmetallbeschlag,3 Schlüssel, Höhe ca. 191 cm, Breite ca. 106 cm, Tiefe ca. 66 cm, beschädigt Ruf 1500
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.04.2016 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.300,-
Auktion: | Bilder und Grafiken des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 21.04.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.04. - 21.04.2016 |