Bruno Tausend
(geb. 1915, war tätig in München) Doppelbild: avers: "Portrait, vermutlich von Prof. Erwin Lutz-Waldner (1912-1975)" oben rechts signiert: Tausend; revers: "Stillleben mit Herrentoilette-Artikeln" sowie mit Widmung: In Freundschaft dem Liebfreund Erwin Lutz, Dein Bruno Tausend, Öl auf Karton, ca. 49,5 x 39 cm, gerahmt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.04.2016 - 15:00
- Rufpreis:
Bruno Tausend
Auktion: | Bilder und Grafiken des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 21.04.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.04. - 21.04.2016 |