Paar Historismus Armsessel,
2. Hälfte 19. Jh., gedrechselte und geschnitzte Hartholzgestelle, schwarz mattiert (ebonisiert) sowie mit gravierten teilweise figuralen und ornamentalen Elfenbeineinlagen verziert, Altersspuren, Sitztapezierung ergänzt. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
10.05.2016 - 17:00
EUR 2.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.500,-
Paar Historismus Armsessel,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.05.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.04. - 10.05.2016 |