Franz. Schreibtisch,
sogen. Bureau Plat im Louis XV Stil, 2. H. 19. Jh., freistehendes rosenholzfurniertes Gestell mit Palisander und Ahornholz feldförmig marketiert sowie mit teilweise figuralem Bronzebeschlag verziert, 3 Zargenladen, 3 Blendladen, Platte mit Lederbespannung, 76,5 x 166 x 86 cm, Altersund Restaurierungsspuren, Beschlagteile ergänzt, Leder fleckig. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
10.05.2016 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 6.000,-
Franz. Schreibtisch,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.05.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.04. - 10.05.2016 |