Wiener Spätbiedermeier Pendeluhr
Messingwerk, zweiteiliges Emailzifferblatt dieses bezeichnet W. Schönberger, Wien, Holzgehäuse, tlw. furniert, gebeizt, seitlich verglast eine elegant geschwungene verglaste Tür, beschnitzt, Höhe ca. 78 cm. Zifferblatt beschädigt, 1 Pendel, 1 Gewicht. ohne Gewähr für Funktion Altersspuren
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
20.04.2016 - 17:00
- Rufpreis:
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 20.04.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 09.04. - 19.04.2016 |