Österreichische Schule um 1700
Bildnis eines auf einem Kissen sitzenden Knaben,
Öl auf Holz, 89 x 82 cm, gerahmt
Provenienz:
aus belgischem Adelsbesitz
Wir danken Ursula de Goede und Claire van den Donk vom RKD, Den Haag, für ihre freundliche Unterstützung bei der Katalogisierung dieses Bildes.
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
oldmasters@dorotheum.com
19.04.2016 - 18:00
EUR 12.500,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Provenienz:
aus belgischem Adelsbesitz
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 19.04.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 09.04. - 19.04.2016 |