Lot Nr. 138-058239/0003

Italienische Schule, um 1700

Italienische Schule, um 1700 - Bilder

Die Vision der Apostel, wohl Teilstudie zur "Auferstehung Christi", Feder in brauner Tusche über schwarzer Kreide, braun laviert auf Bütten mit Wz "Schild mit Pferd", rückseitig in brauner Feder undeutlich bezeichnet "Oram del...", 29 x 37,5 cm, gebräunt, etwas fleckig, knitterfaltig, Passep., gerahmt, (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

22.03.2016 - 14:39

Startpreis:

Italienische Schule, um 1700

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Bilder
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 22.03.2016 - 14:39
Besichtigung: 17.03. - 22.03.2016