Lot No. 138-058239/0003

Italienische Schule, um 1700

Italienische Schule, um 1700 - Paintings

Die Vision der Apostel, wohl Teilstudie zur "Auferstehung Christi", Feder in brauner Tusche über schwarzer Kreide, braun laviert auf Bütten mit Wz "Schild mit Pferd", rückseitig in brauner Feder undeutlich bezeichnet "Oram del...", 29 x 37,5 cm, gebräunt, etwas fleckig, knitterfaltig, Passep., gerahmt, (Sch)

Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

22.03.2016 - 14:39

Starting bid:
EUR 400.-

Italienische Schule, um 1700

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Paintings
Auction type: Online auction
Date: 22.03.2016 - 14:39
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 17.03. - 22.03.2016