Lot Nr. 116

Kleine Silber Tischuhr

Kleine Silber Tischuhr - Uhren, Metallarbeiten, Vintage, Fächersammlung, Fayence, Skulpturen, Volkskunst

Achttage Federzugwerk, Kronenaufzug, Emailzifferblatt, dreiteiliges klappbares etuiförmiges englisches Silbergehäuse, 9 cm, 1. Drittel 20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

31.03.2016 - 15:00

EUR 250,-
Rufpreis:

Kleine Silber Tischuhr

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Datum: 31.03.2016 - 15:00
Besichtigung: 25.03. - 31.03.2016