Französischer Historismus Reisewecker
"G. Bornaud Marseille", massives rechteckiges Federzug Achttagewerk, Ankerechappement, Viertelstundenschlag und Weckfunktion auf Tonspiralen, Schlagabstellung, Repetitionsfunktion, schweres vergoldetes eintüriges fünfseitig facettiert verglastes Bronzegehäuse, gedrehte Ecksäulen, klappbarer Tragebügel, 19 cm, Frankreich Ende 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion , (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
31.03.2016 - 15:00
EUR 875,-
- Rufpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 31.03.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.03. - 31.03.2016 |