Lot Nr. 31

Französischer Historismus Reisewecker

Französischer Historismus Reisewecker - Uhren, Metallarbeiten, Vintage, Fächersammlung, Fayence, Skulpturen, Volkskunst

"G. Bornaud Marseille", massives rechteckiges Federzug Achttagewerk, Ankerechappement, Viertelstundenschlag und Weckfunktion auf Tonspiralen, Schlagabstellung, Repetitionsfunktion, schweres vergoldetes eintüriges fünfseitig facettiert verglastes Bronzegehäuse, gedrehte Ecksäulen, klappbarer Tragebügel, 19 cm, Frankreich Ende 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion , (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

31.03.2016 - 15:00

EUR 875,-
Rufpreis:

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Datum: 31.03.2016 - 15:00
Besichtigung: 25.03. - 31.03.2016